Меню Поиск

Закрыть

Столичная полиция задержала двоих подозреваемых в серии краж платежных терминалов

26.04.2017 16:21

Столичная полиция задержала двоих подозреваемых в серии краж платежных терминалов

Теги: Кражи , ГУ МВД по Москве , Подозреваемые , Терминалы

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали двоих ранее судимых мужчин по подозрению в серии краж платежных терминалов на территории города. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-центра столичного управления МВД Екатерина Гузь.

«В полицию поступил ряд обращений о краже платежных терминалов из магазинов на территории столицы. Как было установлено сотрудниками полиции, неизвестные, надев медицинские маски, похищали терминалы оплаты и скрывались с места преступления на автомобиле с подложными номерами», - сказала собеседница агентства.

По словам Е.Гузь, в ходе розыска сотрудники МУРа задержали ранее судимых за кражи 20-летнего приезжего из Ростовской области и 29-летнего уроженца ближнего зарубежья. В машине подозреваемых обнаружили платежный терминал, похищенный из магазина на западе Москвы, а также лом, медицинские маски и перчатки.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Кража». Полицейские выяснили, что мужчины причастны к похищению шести терминалов на территории столицы.

«Проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых», - добавила Е.Гузь.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок