Меню Поиск

Закрыть

И.Яровая потребует от СК РФ установить всех соучастников насилия в детдоме в Санкт-Петербурге

26.04.2017 10:25

И.Яровая потребует от СК РФ установить всех соучастников насилия в детдоме в Санкт-Петербурге

Теги: Дети , СК , Педофилия , Госдума , Санкт-Петербург , насилие

Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая направит обращение в Следственный комитет РФ с требованием провести максимально тщательное расследование и установить всех соучастников в уголовном деле по фактам насилия в детском доме в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

«Мною будет направлено обращение на имя руководителя Следственного комитета РФ с тем, чтобы уголовное дело по фактам насилия в детском доме в Санкт-Петербурге было истребовано и передано в производство лучших следователей центрального управления СК. Должны быть установлены все факты и все соучастники», - заявила И.Яровая, комментируя заключение под стражу пятерых подозреваемых в сексуальном насилии над воспитанниками детского дома.

Она отметила, что также должны быть установлены все причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

«О насилии в детском доме стало известно спустя несколько лет. Именно поэтому сроки давности по таким преступлениям должны приостанавливаться до достижения жертвой совершеннолетия, чтобы насильники и моральные уроды не уходили от ответственности. Законопроект, направленный на защиту детей от сексуального насилия, который мы готовим, направлен, в том числе, на неотвратимость наказания и соразмерность по многоэпизодным длящимся преступлениям», - подчеркнула она.

Отмечается, что под руководством И.Яровой в Госдуме создана рабочая группа по разработке комплексного законопроекта, направленного на защиту детей от сексуального насилия, в том числе, педофилии. В группу входят депутаты из профильных комитетов и представители ведомств.

Ранее в СМИ сообщалось, что сотрудники полиции и СК РФ задержали пять человек, которых подозревают в сексуальном насилии над воспитанниками в детском доме в Санкт-Петербурге. По предварительным данным, с 2005 по 2010 гг. в одном из детских домов, группа злоумышленников систематически совершала насильственные действия сексуального характера в отношении четырех воспитанников 1991-1995 гг. рождения. Возбуждено восемь уголовных дел статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок