Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс из четырех башен с подземной автостоянкой и универмагом построят на территории ЗИЛ

26.04.2017 09:34

Жилой комплекс из четырех башен с подземной автостоянкой и универмагом построят на территории ЗИЛ

Теги: Строительство , ЮАО , ЗИЛ , башни , Москомархитектура , ЖК

Жилой комплекс из четырех башен с подземной автостоянкой и универмагом построят на территории ЗИЛ на юге Москвы, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса с подземной автостоянкой на территории ЗИЛа. В первых трех уровнях здания будет универмаг с фасадами из сохраняемых элементов бывшего прессового цеха», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как уточнили в пресс-службе, проект жилого комплекса (лот №8) разработан бюро «Меганом». Здание состоит из четырех жилых башен и трехуровневой стилобатной части, где разместится универмаг, кафе, ритеил, супермаркет. Его фасады, обращенные к главному бульвару ЗИЛа, включат сохраняемые элементы исторического фасада бывшего прессового цеха.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, ЗИЛ является крупнейшим в Европе проектом реорганизации бывшей промышленной зоны. Это будет район с развитой культурной и общественной функцией, поэтому здесь, безусловно, важно сохранить айдентику места. Так, в согласованном нами проекте жилого комплекса, который станет одним из уникальных зданий Центрального бульвара, предполагается сохранить фасады старого заводского цеха, заменив витражное остекление», - цитирует пресс-служба С.Кузнецова.

В пресс-службе добавили, что общая высота комплекса составит 75 м. Четыре жилых башни будут иметь по 20 этажей. Облицовку фасадов предполагается выполнить из стемалита. В жилой части будет создано 639 квартир с остекленными лоджиями. Сохраняемые стены цеха будут оштукатурены с окраской, первый уровень жилой части облицован декоративными бетонными панелями под базальт. Кроме того, в трех подземных уровнях запроектирована автостоянка вместимостью на 1 тыс. 16 автомобилей.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок