Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин подписал постановление о присвоении скверу на юге столицы имени писателя Ч.Айтматова

26.04.2017 02:59

С.Собянин подписал постановление о присвоении скверу на юге столицы имени писателя Ч.Айтматова

Теги: Собянин , Писатели , Скверы , Документы

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о присвоении скверу в Даниловском районе столицы имени писателя Чингиза Айтматова. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Присвоить скверу, расположенного в Даниловском районе Южного административного округа Москвы вблизи пересечения ул. Павловская и Подольского шоссе, наименование - сквер Ч.Айтматова», - говорится в документе.

Контроль за выполнением постановления возложен на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Л.Печатникова.

Ч.Айтматов - киргизский и русский писатель, автор философских романов и повестей, переведенных более чем на 170 языков мира, изданных общим тиражом свыше 60 млн экземпляров. Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и трех государственных премий СССР. В 2006 г. вместе со своими единомышленниками писатель учредил благотворительный фонд «Диалог без границ», деятельность которого направлена на развитие и распространение русского языка в странах постсоветского пространства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок