Меню Поиск

Закрыть

ФАС России отложила рассмотрение дела в отношении HP и Lenovo на 25 мая

25.04.2017 17:46

ФАС России отложила рассмотрение дела в отношении HP и Lenovo на 25 мая

Теги: Выборы , ФАС , компьютеры

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) удовлетворила ходатайства компаний HP и Lenovo об отложении рассмотрения дела, возбужденного по признакам нарушения закона о защите конкуренции в отношении компаний-поставщиков компьютерной техники для ГАС «Выборы», на 25 мая 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, пояснив, что такое решение вызвано необходимостью дополнительно ознакомиться с материалами.

«ФАС России удовлетворила ходатайства ООО «ЭйчПи Инк», ООО «Леново» (Восточная Европа/Азия) об отложении дела в связи с необходимостью дополнительно ознакомиться с материалами. Рассмотрение дела в отношении поставщиков компьютеров для государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы» назначено на 25 мая в 14:00», - говорится в сообщении.

Уточняется, что также принято решение о расширении состава ответчиков: привлечена Национальная компьютерная корпорация.

В конце ноября 2016 г. ФАС России возбудила дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции в отношении компаний-поставщиков компьютерной техники для ГАС «Выборы». По данным ведомства, в ходе аукциона из шести организаций, допущенных к участию в торгах, ценовые предложения были поданы только двумя организациями: ООО «Бизнес компьютерс групп» и ООО «Супервэйв Групп», которые снизили начальную (максимальную) цену контракта всего на 1%. При этом российские производители ЗАО «Крафтвэй корпорэйшн ПЛС» и ООО «Производственная компания Аквариус» отказались от подачи ценовых предложений, несмотря на имеющиеся для них преференции, как для поставщиков российского оборудования. Компании Lenovo и HP были привлечены в качестве ответчиков по делу, возбужденному ФАС России.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок