Меню Поиск

Закрыть

В Кремле поддержали программу реновации

25.04.2017 16:08

В Кремле поддержали программу реновации

Теги: ветхое жилье , законопроект

В Кремле поддержали программу реновации жилого фонда в Москве. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Целесообразность проекта, то есть обновления этого старого, разрушающегося жилищного фонда, вряд ли у кого-то вызывает сомнения. <...> Тем не менее наличие вопросов у граждан, особенно когда это связано с собственностью, абсолютно оправдано. <...> Он (проект реновации жилфонда - прим. Агентства «Москва») очень амбициозный - широкий по масштабу, не имеет аналогов в новой истории России. Но и Москва тоже велика по размерам», - сказал Д.Песков.

Он подчеркнул, что в Кремле считают проект реновации обоснованным и целесообразным.

Д.Песков напомнил, что о сути проекта мэр Сергей Собянин докладывал президенту. «Суть проекта, безусловно, остается прежней, как это докладывалось главе государства. Суть очень простая - огромный жилой фонд, который нет смысла капитально ремонтировать. Это просто кидать деньги в топку. И от этого жилого фонда нужно избавляться, потому что кидать деньги граждан в топку, которые они собирают и платят за капремонт, это преступно. <...> Здесь мэрия декларирует намерение терпеливо, последовательно разъяснять гражданам, кроме того, гарантирует, что интересы граждан никоим образом не будут нарушаться. Мэрия работает слаженно, четко, и если какие шероховатости и есть, то город огромный, сопоставимый со среднеевропейской страной, и из этого надо и исходить», - уточнил пресс-секретарь президента.

Ранее Госдума приняла при рассмотрении в первом чтении законопроект о реновации жилищного фонда Москвы.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок