Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект об упрощении процедуры получения гражданства РФ

25.04.2017 15:52

В Госдуму внесен законопроект об упрощении процедуры получения гражданства РФ

Теги: законопроект , Госдума , Гражданство

Группа депутатов «Справедливой России» внесла на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект об упрощении процедуры подачи заявления о выдаче вида на жительство и гражданства РФ для граждан некоторых иностранных государств. Соответствующий документ размещен в электронной базе Госдумы.

«Для принятия решения о выдаче вида на жительство требуется наличие документа полномочного органа иностранного государства, подтверждающего обращение данного иностранного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства. Одновременно с этим, согласно законодательству отдельных стран, в отношении которых у иностранных граждан возникают вышеуказанные проблемы, уведомительная процедура отказа от гражданства иностранного государства не предусмотрена», - говорится в документе.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что он направлен на устранение положений законодательства, делающих невозможным получение вида на жительство и гражданства Российской Федерации для граждан отдельных государств, которые при этом были признаны носителями русского языка.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок