Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил с 65-летием хоккеиста В.Третьяка

25.04.2017 15:03

Мэр Москвы поздравил с 65-летием хоккеиста В.Третьяка

Теги: Собянин , Хоккей , спорт , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 65-летием президента Федерации хоккея России, депутата Госдумы Владислава Третьяка. Соответствующая поздравительная телеграмма размещена на сайте мэра и правительства Москвы.

«Лучший вратарь в истории отечественного и мирового хоккея, вы по праву снискали уважение и любовь миллионов болельщиков в нашей стране и за рубежом. Ваша сверхнадежная феноменальная игра на последнем рубеже обороны помогала советской ледовой дружине с триумфом побеждать на Олимпийских играх, чемпионатах мира и других престижных международных турнирах. Легендарные матчи с вашим блистательным участием являются незабываемыми моментами в летописи отечественного спорта. Сегодня Вы успешно решаете задачи развития российского хоккея, сохранения и приумножения его славных традиций», - говорится в телеграмме.

В.Третьяк родился в 1952 г. Спортом он стал заниматься с раннего детства: сначала плаваньем, затем прыжками в воду, а с 11 лет - хоккеем. В 1970 г. попал в сборную СССР, а с 1971 г. стал основным вратарем. В.Третьяк многократно становился чемпионом и призером Олимпийских игр, чемпионата мира, чемпионата Европы и многих других мировых и советских соревнований.

Рубрика: Политика , Культура , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок