Меню Поиск

Закрыть

Полиция предостерегает от участия в несогласованной акции 29 апреля в Москве

25.04.2017 14:44

Полиция предостерегает от участия в несогласованной акции 29 апреля в Москве

Теги: Митинги , Прокуратура , Шествие , акции

Московская полиция просит граждан воздержаться от участия в несогласованной акции 29 апреля на Славянской площади, в Ильинском сквере и на ул. Ильинка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

«Инициаторам акции было предложено альтернативное место для ее проведения. Несмотря на это, организаторы продолжают настаивать на проведении мероприятия на заявленном месте и призывать граждан к участию в нем», - рассказали в ведомстве.

В полиции подчеркнули, что предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка. В ведомстве напомнили, что мероприятие не только незаконно, но также создает угрозу личной безопасности участвующих, поскольку во время акции возрастает риск провокаций для нарушения общественного порядка.

Прокуратура Москвы 21 апреля выступила с аналогичным предупреждением. В ведомстве обратили внимание на то, что организаторов мероприятия - Марию Баронову и Якова Ермакова - уведомили о недопустимости нарушения закона о митингах. Прокуратура напомнила, что организация акции и участие в ней влечет за собой ответственность.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

21.04.2017 20:04

Прокуратура предостерегает от участия в несогласованной акции 29 апреля в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок