Меню Поиск

Закрыть

Поздравить мускусную утку с новосельем смогут гости ВДНХ на 1 мая

25.04.2017 14:33

Поздравить мускусную утку с новосельем смогут гости ВДНХ на 1 мая

Теги: Птицы , субботник , ВДНХ , 1 Мая , Ферма

Посетители «Городской фермы» на ВДНХ смогут увидеть новоселье мускусной утки, подаренной Московским зоопарком выставке в рамках субботника в преддверие майских праздников. Об этом сообщает пресс-служба выставки. Уточняется, что на майские праздники ВДНХ приготовило для посетителей ряд мероприятий.

«Выставка приглашает встретить майские праздники. Посетители смогут заглянуть на «Городскую ферму», чтобы посмотреть на мускусную утку, подаренную Московским зоопарком, и поучаствовать в «семейных боях подушками». На открытых площадках для игр в бадминтон и пинг-понг можно устроить дуэль на ракетках, а в новом музее «Дом винтажной музыки» посмотреть фильмы 1920-х гг. в «живой» современной озвучке. Гости благотворительного праздника «Белый цветок» помогут детям, страдающим ДЦП, а участники общегородского субботника внесут свой вклад в благоустройство выставки», - говорится в сообщении.

Как уточняется, 29 апреля на ферме пройдет совместный с Московским зоопарком субботник по благоустройству территории: здесь помоют фасады, покрасят цоколи и ограждения, уберут мусор и высадят кустовые розы. Во время субботника Московский зоопарк торжественно подарит для птичьего городка «Городской фермы» мускусную утку, больше известную как индоутка. Также в программе выходного дня - мастер-классы по переработке вторсырья, игры на свежем воздухе, танцевальный флешмоб, посадка растений и декупаж.

«ВДНХ традиционно входит в число площадок, на которых проводятся общегородские московские субботники. В этом году субботник пройдет также на «Городской ферме» и в Парке ремесел, расположенных на территории выставки. Для добровольцев также будет организована экскурсия по территории ВДНХ. Добровольцы из числа гостей выставки соберутся вместе, чтобы покрасить ограждения, убрать территорию от листьев и мусора, накопившихся после зимы. После сбора и регистрации пройдет короткий инструктаж, будут сформированы группы и доставлены на участки. Участникам субботника рекомендуется взять с собой теплую рабочую одежду и резиновые сапоги», - отметили в пресс-службе.

В сам праздник 1 Мая на «Городской ферме» пройдет программа для детей и взрослых под лозунгом «Мир! Труд! Май!» Гостей ожидают праздничное шествие под фермерские песни и экскурсии по территории. Юных гостей приглашают поиграть и потанцевать на свежем воздухе, а с мастер-классов по труду (для мальчиков) и вышиванию (для девочек) никто не уйдет с пустыми руками. Кульминацией праздника станет «семейная битва подушками». Правила участия просты: участники произвольно разбиваются на две команды и по сигналу ведущего начинают и заканчивают бой.

В пресс-службе напомнили, что также 29 апреля в парке «Останкино» пройдет третий ежегодный общегородской праздник «День благотворительности «Белый цветок». На ярмарке, которая расположится возле Cадового пруда, воспитанники воскресных школ представят сувениры и поделки, сделанные своими руками. Все собранные средства будут направлены в помощь детям-инвалидам. А 1 мая начнет работу открытая весенне-летняя площадка для игры в пинг-понг и бадминтон.

Московский музей ретроаудиоаппаратуры «Дом винтажной музыки» на ВДНХ пригласит посетителей выставки на камерные вечера. В ближайшие выходные можно будет посмотреть ретрофильмы в «живой» музыкальной озвучке: 29 апреля - американская комедия 1923 г. «Наконец в безопасности», 30 апреля - американская комедия 1924 г. «Горячая вода», 1 мая - советский фильм «Здравствуй, любовь!».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок