Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье будет адаптировано более 600 подъездов и 200 дворов для инвалидов до конца года (дополнение)

25.04.2017 14:14

В Подмосковье будет адаптировано более 600 подъездов и 200 дворов для инвалидов до конца года (дополнение)

Теги: Статистика , Инвалиды , Московская область

В Подмосковье в четырех муниципальных образованиях будет адаптировано более 600 подъездов и 200 дворов для инвалидов в 2017 г. в рамках программы «Доступная среда». Об этом журналистам сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«Мы провели анализ потребностей инвалидов и установили, что доступная среда больше всего нужна инвалидам, передвигающимся на кресло-колясках и тотально слепым гражданам. В результате нашей работы нами было обследовано более 2 тыс. маршрутов и будет адаптировано 657 подъездов, 216 дворов, 112 социальных объектов, 491 объект дорожной инфраструктуры. Это те объемы работ, которые будут выполнены в четырех пилотных образованиях», - сказала И.Фаевская.

Она отметила, что в четыре пилотных образования вошли Люберцы, Одинцово, Раменское и Сергиев Посад.

«Эти территории выбраны не случайно. Именно в данных районах проживают почти 20% инвалидов от общей численности инвалидов жителей Подмосковья. С переходом на проектный метод работы мы пересмотрели подходы по созданию доступной среды, и перешли на маршрутизированный подход, основанный на потребностях людей с инвалидностью», - добавила И.Фаевская.

Министр отметила, что в 2017 г. на эти цели будет выделено порядка 100 млн руб.

Порядка 9 тыс. подъездов на территории всего Подмосковья будет оборудовано пандусами в 2017 г., рассказал журналистам заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Алексей Беловодов.

«У нас обследованы подъезды и сформирован план по обеспечению пандусами и необходимыми дверными проемами для доступа инвалидов, в него попало 20 тыс. подъездов, на 21 апреля 2017 г. из них 10 тыс. 290 подъездов уже оснащено пандусами и 8 тыс. 843 подъезда будет также оснащено пандусами в 2017 г.», - сказал А.Беловодов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок