Меню Поиск

Закрыть

Е.Мизулина не поддержала инициативу о введении налога на бездетность

25.04.2017 14:06

Е.Мизулина не поддержала инициативу о введении налога на бездетность

Теги: Дети , налоги , Совет Федерации

Заместитель председателя комитета верхней палаты парламента по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина не поддержала инициативу о введении налога на бездетность, сообщает пресс-служба сенатора.

«Подобная инициатива представляется мне бездумной и несправедливой. Потенциально она может нанести больше вреда, чем иметь хоть сколько-нибудь позитивные последствия: ведь клеймить и превращать в людей второго сорта будут всех без разбора. А человек, например, может не иметь детей по состоянию здоровья, из-за бесплодия. Человек и так несчастен в данной ситуации, а его еще облагают налогом. Не стоит забывать, что сегодняшняя молодежь имеет свои представления о создании семьи, в которой хотелось бы иметь детей. Это непростое решение, к которому молодые россияне подходят взвешенно, предпочитая сначала «встать на ноги», чтобы иметь в будущем возможность содержать семью», - отметила Е.Мизулина.

По мнению сенатора, наказывать людей за то, что они либо нездоровы, либо стремятся к ответственному родительству, по меньшей мере, несправедливо.

Ранее сообщалось, что зампредседателя Мосгордумы Николай Губенко выступил за введение в Москве налога на бездетность для обеспеченных граждан. По его мнению, это может послужить реализацией национальной идеи сохранения, сбережения и умножения нации, а полученные средства могут быть направлены на потребности многодетных семей.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок