Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс: Электробус финского производства будут тестировать до конца мая

25.04.2017 14:10

Мосгортранс: Электробус финского производства будут тестировать до конца мая

Теги: тестирование , Мосгортранс , Москва , Электробус

Тестирование электробуса финского производства будет проводится в столице до конца мая 2017 г., сообщил журналистам генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

«Мы недавно приняли на тестовую эксплуатацию еще один электробус. Тестирование продлится до конца мая. В рамках этой тестовой эксплуатации мы посмотрим, как работают системы данного электробуса, как работает технология, потому что он все же отличается от тех электробусов, которые мы принимали на эксплуатацию раньше», - сказал Е.Михайлов.

Он отметил, что две недели эксплуатации данного электробуса показали хорошие итоги. «Он достаточно легкий - 10 тонн, обладает быстрой зарядкой в течение четырех-пяти минут, отсутствует необходимость огромных инвестиций в зарядную инфраструктуру ночной зарядки. В течение двух недель он тестировался с балластом, имитирующим частичное заполнение салона, впереди тестирование с полным заполнением, чтобы проверить выносливость данного электробуса», - подчеркнул Е.Михайлов.

Генеральный директор ГУП «Мосгортранс» напомнил, что предприятие также тестирует электробус подгруппы ГАЗ, а ранее прошел тестирование электробус производства компании КамАЗ.

В свою очередь, один из учредителей компании Linkker Том Гранвик отметил, что достоинства электробуса в том, что он изготовлен из алюминия без использования сварки. Электробус Linkker представлен оператором общественного транспорта Хельсинки - компанией HSL. Модель имеет запас хода в 50 км и осуществляет быструю зарядку в течение 4-10 минут во время остановок на рейсе. Он обладает низким уровнем пола и оснащен системой климат контроля. Электробус способен вместить до 77 пассажиров. Срок эксплуатации электробусов этого типа составляет 15 лет.

«Та модель, которая сейчас нами тестируется, не может выйти на маршруты Москвы с пассажирами, так как она не сертифицирована в РФ. Коллеги планируют, что в конце этого года они сделают новую версию 100% низкопольного электробуса, и, наверное, эта конструкция, в случае принятия положительного решения, будет сертифицирована», - добавил Е.Михайлов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Электробусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 60

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок