Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме считают предложение о введении налога на бездетность «издевательством над населением»

эксклюзив

25.04.2017 13:20

В Госдуме считают предложение о введении налога на бездетность «издевательством над населением»

Теги: Мосгордума , налоги , Госдума , Налогообложение

Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам Сергей Катасонов считает, что предложение зампредседателя Мосгордумы Николая Губенко о введении в столице налога на бездетность для обеспеченных граждан является «издевательством над населением» и приведет к напряжению в обществе. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Такое, скажем так, издевательство над населением, кроме социального взрыва не даст налоговых последствий, а приведет только к напряжению в обществе. Поэтому те люди, которые это предлагают, по сути, провокаторы. Поэтому я категорически выступаю против», - сказал С.Катасонов.

Он отметил, что для пополнения бюджетов нужно концептуально менять экономическую стратегию.

«Если мы хотим пополнить бюджеты, то нужно менять концептуально экономическую стратегию. И первыми изменениями должны быть: подоходный налог, изменения ключевой ставки, налоговые каникулы для новых производств, неважно, это малый, средний или крупный бизнес. То есть нам необходимо изменить налогооблагаемую базу», - добавил депутат.

Ранее сообщалось, что зампредседателя Мосгордумы Николай Губенко выступил за введение в Москве налога на бездетность для обеспеченных граждан. По его мнению, это может послужить реализацией национальной идеи сохранения, сбережения и умножения нации, а полученные средства могут быть направлены на потребности многодетных семей.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок