Меню Поиск

Закрыть

Число случаев травмирования граждан на полигоне РЖД в январе-марте снизилось на 11,3% - до 551 человека

26.04.2017 01:08

Число случаев травмирования граждан на полигоне РЖД в январе-марте снизилось на 11,3% - до 551 человека

Теги: Железные дороги , Поезда , РЖД , Травмы

Количество случаев травмирования граждан на полигоне ОАО «РЖД» в январе-марте 2017 г. снизилось на 11,3% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. - до 551 человека, сообщили в пресс-службе компании.

«ОАО «РЖД» в I квартале 2017 г. отмечает снижение количества случаев травмирования граждан в зоне движения поездов на 11,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По оперативным данным, в транспортных происшествиях, связанных с причинением вреда здоровью граждан в зоне движения поездов, был травмирован 551 человек, 402 из них погибли, в том числе 20 детей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что основными причинами получения травм является хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, попытки взобраться на платформу или спрыгнуть с нее и другие нарушения правил поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

«Для решения проблемы обеспечения безопасности граждан на железнодорожном транспорте и снижения травматизма ОАО «РЖД» на постоянной основе работает со следственным комитетом, прокуратурой, МВД России, Минтрансом России, Минобрнауки России, Минстроем России. Компания ежегодно разрабатывает рекламно-информационные кампании и организационно-технические мероприятия, направленные на предупреждение случаев травмирования граждан в зоне движения поездов», - отмечается в сообщении.

Уточняется, что в I квартале 2017 г. выполнены работы по строительству 17 пешеходных переходов, отремонтировано девять пешеходных мостов, 47 пешеходных переходов, две пассажирские платформы, установлено две речевых информатора о приближении поездов, улучшено освещение 369 платформ.

Рубрика: Общество , Транспорт , Происшествия

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок