Меню Поиск

Закрыть

В МВД не поддержали инициативу ограничения доступа в соцсети не достигшим 14-летнего возраста детям

25.04.2017 12:46

В МВД не поддержали инициативу ограничения доступа в соцсети не достигшим 14-летнего возраста детям

Теги: Дети , МВД , законопроект , Социальные сети

В МВД не поддержали законодательную инициативу по ограничению доступа в социальные сети детям, не достигшим 14-летнего возраста. Об этом в рамках слета детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в Центральном федеральном округе РФ сообщил заместитель начальника управления «К» МВД России Александр Вураско.

«Данная мера, на мой взгляд, не имеет смысла до тех пор, пока не будет возможен объективный контроль за ее соблюдением. А на сегодняшний день такой контроль невозможен в принципе. Социальные сети не могут контролировать возраст детей, которые там регистрируются, даже если ввести регистрацию по паспорту - ничего не будет мешать детям воспользоваться паспортом домашним. Поэтому я эту инициативу не поддерживаю», - сказал А.Вураско.

Ранее СМИ сообщали, что депутат Госдумы Виталий Милонов внес на рассмотрение парламента проект закона «О правовом регулировании деятельности социальных сетей», в соответствии с которым предлагается полностью «запретить пользование социальными сетями лицам, не достигшими 14-летнего возраста».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок