Меню Поиск

Закрыть

Tele2 запускает для абонентов столичного региона услугу передачи голосового трафика в сети LTE

25.04.2017 12:13

Tele2 запускает для абонентов столичного региона услугу передачи голосового трафика в сети LTE

Теги: Услуги , Связь , технологии

Оператор мобильной связи Tele2 запускает для абонентов столичного региона услугу передачи голосового трафика в сети 4G, сообщили в пресс-службе компании.

«Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запускает для абонентов Московского региона услугу передачи голоса в сетях LTE (VoLTE). Технология VoLTE (Voice over LTE) позволяет передавать голосовые вызовы по сети 4G (LTE), что гарантирует пользователям несколько важных преимуществ: быстрое, практически мгновенное, соединение и высокое качество передачи голоса (HD-Voice)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что нововведение также обеспечивает экономию ресурса аккумулятора и непрерывное подключение к 4G, благодаря чему клиент может говорить по телефону, не прерывая интернет-сессию. «Все эти преимущества следуют из того, что телефон с активированной VoLTE при звонке не переключается в сеть 3G и передача голоса осуществляется непосредственно в сети LTE», - поясняется в сообщении.

В пресс-службе отметили, что технология VoLTE работает на смартфонах Tele2 Midi LTE и Tele2 Maxi LTE, список устройств с поддержкой VoLTE будет постоянно расширяться. «Услуга доступна на всех тарифных планах. Тарификация вызовов, совершенных в VoLTE, не отличается от обычных звонков на тарифах Tele2. Использование технологии не влечет дополнительных платежей для абонентов», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее технологию VoLTE в столичном регионе анонсировали операторы «Билайн» и «Мегафон», также МТС развивает аналог данной услуги - технологию голосового трафика по сетям Wi-Fi (Wi-Fi Calling).

Рубрика: Общество

Тема: Мобильные операторы Следить за темой

Другие материалы по теме: 19

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок