Меню Поиск

Закрыть

Разовые пропуска для грузовиков в Москве не будут оформлять с 29 апреля по 1 мая и 6-9 мая

25.04.2017 09:26

Разовые пропуска для грузовиков в Москве не будут оформлять с 29 апреля по 1 мая и 6-9 мая

Теги: ЦОДД , майские праздники , грузовые автомобили

Оформление разовых пропусков для грузового транспорта не будет осуществляться с 29 апреля по 1 мая и 6-9 мая, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«С 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая невозможно будет осуществить ряд процедур, связанных с оформлением и выдачей разовых пропусков для грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения в Москве», - говорится в сообщении.

Уточняется, что при необходимости осуществления грузовых перевозок во время майских праздничных дней необходимо заблаговременно подать заявку исключительно в электронной форме с использованием официального портала мэра и правительства Москвы. Прием запросов и документов в ином виде действующими нормативно-правовыми актами Москвы не предусмотрен. Предоставление государственной услуги осуществляется ЦОДД.

«В случае положительного решения по результатам рассмотрения запроса, настоятельно рекомендуем проверять сведения об оформленных пропусках на официальном сайте департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в разделе «Грузовая логистика», сервис «Реестр действующих пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения», в частности период и зону действия, государственные регистрационные знаки транспортных средств», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе ЦОДД напомнили, что для грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны запрещено движение в дневное время в центральной части города, ограниченной Третьим транспортным кольцом и по ТТК. Кроме того, для грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 12 тонн запрещены въезд и движение в дневное время по территории Москвы, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой, и по МКАД.

«Ограничения действуют с 6:00 до 22:00; с 1 мая по 1 октября по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней, по нерабочим праздничным дням с 6:00 до 00:00 и распространяются на весь грузовой автотранспорт, независимо от места его регистрации, формы собственности и целевого назначения. За нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. руб.», - заключили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что движение грузовых автомобилей в Северном и Северо-Восточном административных округах Москвы ограничено с 1 декабря 2016 г., с этой даты грузовики могут передвигаться только по 188 улицам в САО и СВАО.

В ВАО 17 ноября 2014 г. был запущен пилотный проект «грузового каркаса». В округе грузовики массой более 2,5 тонн могут передвигаться только по 86 выделенным улицам, в частности, по участку шоссе Энтузиастов, участку Щелковского шоссе, ул. Большая Черкизовская, ул. Стромынка, ул. Русаковская, проспекту Буденного и Окружному проезду. Двигаться через жилые кварталы грузовикам запрещено. На въездах в жилые зоны установлены знаки, запрещающие транзитный проезд. Съезд грузовиков с «грузового каркаса» разрешен, если автомобиль обслуживает предприятия или граждан, находящихся в обозначенной дорожным знаком зоне, а также, если владелец автомобиля проживает или работает в обозначенной дорожным знаком зоне. Штраф за нарушение составляет 5 тыс. руб. В столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры отмечали, что данные ограничения были введены для улучшения экологии в жилых районах, а также защиты жителей города от избыточного шума.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок