Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Отели Турции снизят цены в майские праздники

25.04.2017 09:11

АТОР: Отели Турции снизят цены в майские праздники

Теги: Туризм , Отдыхающие , Турция

Отели Турции снизят цены в майские праздники, сообщает Ассоциация туроператоров России.

«Информацию о том, что с третьей недели апреля турецкие отели массово дают выгодные спецпредложения на эти майские праздники, редакции «Вестника АТОР» подтвердили сразу несколько источников на рынке. Ряд экспертов связывает это со стремлением турецких отельеров как-то снивелировать негативный эффект от падения продаж на турецком направлении после информационного шума о возможном запрете чартерного сообщения. Туроператоры склонны согласиться, что хорошие продажи Турции на майские праздники стимулируются дополнительными спецпредложениями от отельеров этой страны», - говорится в сообщении.

Так, в CoralTravel отмечают, что скидка на услуги отелей составляет 10-15%.

«В данный момент мы получаем от турецких отелей дополнительные спецпредложения на майские праздники и до середины мая, скидка составляет 10-15%. Таким образом, у наших клиентов появилась возможность купить туры по более привлекательным ценам» - цитирует АТОР директора по связям с общественностью туроператора CoralTravel Марину Макаркову.

В компании Pegas Touristik подтвердили наличие хороших предложений от отелей, но подчеркнули, что конечная цена турпродукта для туриста вряд ли понизится именно на сумму скидки - цены на авиабилеты не идут вниз.

Основатель online-агрегатора пакетных туров Onlinetours.ru Константин Победкин заявил в комментарии АТОР, что на последней неделе апреля средний чек на пакетные туры в Турцию упал до 48 тыс. руб. - на 25% по сравнению со второй неделей месяца. По его мнению, это обусловлено тем, что к этому периоду более 300 турецких отелей выпустили спецпредложения на размещение в период майских праздников.

Наличие на рынке новых привлекательных предложений тем временем не подтвердили в Anex Tour. В группе компаний Слетать.ру значительного снижения цен на майские праздники по сравнению с мартом—апрелем 2017 г. в динамике не наблюдают. Тем не менее, в Слетать.ру отметили, что туры на майские праздники в Турцию сегодня и так дешевы.

По данным АТОР, тур на майские с вылетом из Москвы и размещением в отеле 3* сейчас стоит от 23 тыс. руб. на двоих.

Ранее в СМИ появилась информация о телеграмме Росавиации в авиакомпании, касающейся возможности временной приостановки чартерных полетов в Турцию. Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе сообщила агентству «Москва», что после распространения этой информации продажи туров в Турцию упали на 20-30%. Позднее туроператоры отметили восстановление спроса на путевки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок