Меню Поиск

Закрыть

Турпоток из России в Дубай вырос вдвое в январе-марте 2017 г.

25.04.2017 08:44

Турпоток из России в Дубай вырос вдвое в январе-марте 2017 г.

Теги: Статистика , Туризм

Турпоток из России в Дубай вырос вдвое в январе-марте 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России со ссылкой на данные департамента туризма и торговли эмирата Дубай.

В АТОР, россияне заняли первое место по динамике роста турпотока. За ними следуют граждане КНР, показавшие 64% прироста.

«В целом количество ночевок иностранных туристов в Дубай выросло в I квартале на 11% по сравнению с периодом годичной давности, достигнув цифры в 4,57 млн человек. В отчете департамента указывается, что среди ТОП-20 стран, обеспечивающих основной поток въездного туризма в Дубаи, Россия в I квартале показала рост более чем в два раза, обеспечив эмирату 126 тыс. туристов, а Китай – рост и 230 тыс. туристов за три месяца. Такого роста, считают власти эмирата Дубай, удалось достичь благодаря упрощению визового режима с получением визы ОАЭ гражданами этих стран по прилету», - говорится в сообщении.

По данным АТОР, на первых трех местах этого рейтинга остаются Индия (580 тыс. туристов в I квартале 2017 г., рост на 23% по сравнению с прошлым годом), Саудовская Аравия (440 тыс. туристов в I квартале, падение на 8%) и Великобритания (рост на 5%). Эти три страны вместе взятые обеспечивают около 30% въездного турпотока в Дубай.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок