Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо» пройдет в парке «Царицыно» 27-28 мая

25.04.2017 07:38

Фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо» пройдет в парке «Царицыно» 27-28 мая

Теги: Царицыно , Фестивали , Воздушные змеи

Посетители фестиваля воздушных змеев в парке «Царицыно» смогут увидеть самого большого воздушного кита в России. Об этом сообщает официальный портала мэра и правительства Москвы.

«В музее-заповеднике «Царицыно» 27 и 28 мая пройдет XV весенний фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо». На нем запустят 30-метрового воздушного кита. Зрителей ждут бои японских змеев и выступления пилотажной группы», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что воздушный кит - самый большой в России. Помимо него 20 гигантских воздушных змеев различных форм и расцветок будут украшать небо над парком. Длина каждого около 20 м. Посетители фестиваля смогут сами принести и запустить в небо своего змея. Те, у кого его нет, смогут бесплатно взять напрокат либо посетить мастер-класс по его изготовлению.

Также на фестивале «Пестрое небо» разобьют «Сад ветра» - организаторы мероприятия установят развевающиеся ленты, флаги и другие конструкции. Для посетителей будут играть диджеи, а на берегу пруда будет работать ярмарка.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок