Меню Поиск

Закрыть

Суд признал законными исправительные работы М.Багдасарян за использование поддельного больничного

12.05.2017 10:38

Суд признал законными исправительные работы М.Багдасарян за использование поддельного больничного

Теги: Гонки , штрафы , Суды , Нарушения , Москва

Савеловский суд признал законным наказание в виде одного года исправительных работ, назначенное нарушительнице правил дорожного движения Маре Багдасарян за использование поддельного больничного листа, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Постановление мирового участка №77 оставить без изменений, апелляционную жалобу адвоката - без удовлетворения», - огласил решение судья Дмитрий Макаренков.

М.Багдасарян не явилась в суд из-за прохождения реабилитации после операции. Осужденная заявила ходатайство о рассмотрении апелляционной жалобы без ее участия.

В ходе судебного заседания защита просила отменить исправительные работы и назначить М.Багдасарян штраф.

«На сегодняшний день М.Багдасарян вышла на постоянную оплачиваемую работу и может выплатить штраф. Считаю, что суд формально подошел к вынесению решения, ранее она к уголовной ответственности не привлекалась. Суд не учел полного раскаяния и признания вины. Прошу приговор отменить и назначить более мягкое наказание в виде штрафа», - заявил адвокат Алан Гасинов.

Он предоставил суду документы, подтверждающие, что М.Багдасарян работает менеджером по продажам с заработной платой 40 тыс. руб.

Прокурор в свою очередь просил оставить приговор без изменений. «Считаю, что мировой суд объективно подошел к оценке обстоятельств, принял во внимание состояние здоровья осужденной. Считаю приговор справедливым. Она привлекалась к административной ответственности и привлекалась к различным видам административного наказания», - добавил прокурор.

Судья мирового судебного участка №77 района Сокол 10 марта 2017 г. признал М.Багдасарян, которая незаконно приобрела поддельный листок нетрудоспособности и предъявила его, чтобы избежать административного наказания, виновной по ч. 3. ст. 327 УК РФ и приговорил к одному году исправительных работ с удержанием в доход государства 15% заработка. М.Багдасарян выполняет обязательные работы в качестве подсобного рабочего в ГБУ «Жилищник» столичного района Сокол.

Больничный выдал на ее имя врач одной из столичных поликлиник. В феврале М.Багдасарян предъявила документ судебному приставу-исполнителю Савеловского ОСП УФССП России по Москве и работнику ГБУ «Жилищник района Сокол». По данному факту было возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа.

Кроме того, Савеловский районный суд Москвы 21 марта 2017 г. по требованию столичной прокуратуры лишил М.Багдасарян водительских прав.

М.Багдасарян выступала свидетелем по уголовному делу о гонках с полицией на внедорожнике сына замглавы «Лукойла» Руслана Шамсуарова в мае 2016 г. В рамках этого дела за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ) ей был назначен административный арест на 10 суток. После инцидента М.Багдасарян неоднократно задерживали за другие нарушения правил дорожного движения.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

14.03.2017 16:14

Суд оштрафовал М.Багдасарян еще на 1 тыс. руб. за неуплату административного штрафа

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок