Меню Поиск

Закрыть

Около 85 тыс. школ примут участие во Всероссийских проверочных работах по математике, истории и физике

эксклюзив

25.04.2017 00:00

Около 85 тыс. школ примут участие во Всероссийских проверочных работах по математике, истории и физике

Теги: Школы , Школьники , Проверки , Рособрнадзор

Около 85 тыс. школ во всех субъектах РФ примут участие во Всероссийских проверочных работах (ВПР) по математике, истории и физике 25 апреля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«ВПР 25 апреля напишут учащиеся четвертых классов по математике, пятых классов - по истории и 11-х - по физике. Участие школ в ВПР в четвертых классах является в 2017 г. обязательным, проверочные работы по математике проведут около 40 тыс. школ из всех регионов России. ВПР в пятых классах проводятся в режиме апробации, участие школ в них в 2017 г. добровольное. Проверочную работу по истории для пятиклассников намерены провести около 29,5 тыс. школ из всех субъектов РФ. ВПР в 11-х классах также проводятся в режиме апробации для выпускников, не выбравших данный предмет для сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). ВПР по физике для одиннадцатиклассников проведут около 15,5 тыс. школ из 84 регионов России», - сказали в пресс-службе.

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией, они проводятся на региональном или школьном уровне и представляют собой аналог годовых контрольных работ, проводившихся ранее в школах. Отличительной особенностью ВПР является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию. Отличает их также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны. Участие образовательных организаций в проверочных работах является добровольным.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок