Меню Поиск

Закрыть

Студенты столичных вузов с сентября смогут принять участие в проекте «Диалог культур»

эксклюзив

24.04.2017 16:39

Студенты столичных вузов с сентября смогут принять участие в проекте «Диалог культур»

Теги: Студенты , Проекты

С сентября 2017 г. к проекту «Диалог культур» планируется подключить студентов столичных вузов первого и второго курса. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

«С вузами еще не работали, программа разработана для школьников старших классов, мы немножко под вузы доработаем программу для более старших ребят, потому что для каждого возраста своя информация. Это не то, что универсально - запустил и все, доработаем для старших программу и они пойдут по более серьезной продвинутой программе. За полтора-два месяца переделаем для них. С 1 сентября, возможно, уже запустим для студентов первого и второго курса», - сказал А.Палеев.

Он отметил, что в данном проекте планируется участие студентов только тех вузов, кто выбрал профессию, связанную с национальной политикой. «Запускаем для тех, кому это интересно, тем, кто специализироваться будет на национальной политике, это сейчас самый актуальный вопрос, не какое-то там городское хозяйство, это как строили, так и будут строить. В городе 147 национальностей - национальный вопрос имеет очень большое значение, правильный подход к нему - это залог будущей, если хотите общечеловеческой, гражданской идеологии, поэтому мы будем этим заниматься, разработаем программу с участием наших экспертов, все желающие из профильных вузов, например, институт А.Пушкина и всем, кому интересна эта тема, кто так или иначе связал свою работу, свою профессию с этой информацией, они смогут принять в этом участие», - сказал А.Палеев.

В московских школах с 2015 г. начали проходить «уроки толерантности», они получили название «Диалог культур». Занятия в рамках проекта могут использоваться в качестве факультатива или профильного курса в рамках предметной области «обществознание». По согласованию с образовательными учреждениями «уроки толерантности» могут быть проведены непосредственным представителем той или иной религиозной конфессии с посещением культовых мест Москвы.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок