Меню Поиск

Закрыть

Moscow Comic Convention & Cyber World 2017 пройдет с 29 апреля по 1 мая в павильоне №75 на ВДНХ

24.04.2017 16:18

Moscow Comic Convention & Cyber World 2017 пройдет с 29 апреля по 1 мая в павильоне №75 на ВДНХ

Теги: игры , Компьютерные игры , ВДНХ , культура , фильм , Сериалы , компьютеры

Moscow Comic Convention 2017 & Cyber World 2017 пройдет с 29 апреля по 1 мая в павильоне №75 на ВДНХ, сообщили в пресс-службе выставки.

«С 29 апреля по 1 мая 2017 г. ВДНХ Экспо приглашает всех фанатов комиксов и аниме, научной фантастики и фэнтези, фильмов и телесериалов, компьютерных и настольных игр в павильон №75 на Moscow Comic Convention 2017 & Cyber World 2017. В этом году специальными гостями фестиваля станут кинозвезды мирового масштаба Йоан Гриффит и Элис Эванс, а также всемирно известные косплееры», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на три дня в павильоне №75 на ВДНХ развернется площадка (16 тыс. 800 кв. м) с насыщенной шоу-программой, захватывающими киберспортивными турнирами и красочным конкурсом косплея. Всех посетителей ждут встречи с популярными актерами кино и телевидения, художниками, писателями и блогерами, а также подарки, конкурсы и призы.

«Свои автограф- и фотосессии проведут звезда сериалов «Вечность» и фильма «Фантастическая четверка» - Йоан Гриффит и неподражаемая Элис Эванс - героиня легендарных сериалов «Дневники вампира» и «Первородные». Гости фестиваля смогут встретиться и со всемирно известными косплеерами: Беном Шамма, к числу популярных косплей-работ которого относятся ведьмак Геральт (серия игр The Witcher), Солдат 76 (Overwatch) и Snake из игры Metal Gear Solid, и Лиуи Аквино, создавшим точные образы героев мультфильма «Как приручить дракона» и «Город героев». Именно эти работы Лиуи Аквино привезет на Moscow Comic Convention 2017 & Cyber World 2017», - подчеркнули в пресс-службе.

В рамках фестиваля пройдет CyberWorld 2017 - выставка, посвященная киберспортивным турнирам, интерактивным развлечениям, передовым компьютерным технологиям и разработкам в области виртуальной и дополненной реальности. Всех участников ждут бои по таким дисциплинам, как Overwatch, Injustice 2, Dota 2, Hearthstone, Counter Strike: GO. Также состоится League of Cosplay - один из самый масштабных и престижных турниров для косплееров России и стран ближнего зарубежья. На мероприятии также представят Multiverse - развлекательные стенды, посвященные последним новинкам мира компьютерных игр и технологий. В этой зоне фестиваля можно будет увидеть интересные презентации, а также пообщаться с разработчиками компьютерных игр. На Art Village (аллее профессиональных и начинающих художников) 250 авторов представят гостям фестиваля свои работы и проведут разнообразные мастер-классы. Также будет организована территория косплей-мастерских, где лучшие мастера своего дела научат работе с материалами и продемонстрируют свои изделия, а в игротеке посетители смогут принять участие в турнирах по настольным играм, купить новинки или просто поиграть. В рамках Moscow Comic Convention 2017 & Cyber World 2017 также представят ряд магазинов, где можно будет купить все, начиная с комиксов и книг, фигурок супергероев и персонажей аниме, hand-made товаров и заканчивая новинками виртуальной реальности.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок