Меню Поиск

Закрыть

Выставочный комплекс о здоровом образе жизни с «комнатой страха» может появиться на ВДНХ

24.04.2017 16:09

Выставочный комплекс о здоровом образе жизни с «комнатой страха» может появиться на ВДНХ

Теги: Дети , медицина , ВДНХ , Обучение

В Московском городском университете управления (МГУУ) правительства Москвы надеются на реализацию проекта по созданию на ВДНХ образовательного музейно-выставочного комплекса «Здоровый город». Об этом сообщил начальник управления развития отраслевых образовательных программ МГУУ правительства столицы Константин Царанов в ходе круглого стола в ГД на тему «Здоровье молодежи: социальные и медицинские аспекты».

«Наш проект называется инновационный образовательный музейно-выставочный комплекс «Здоровый город». Это конкретный механизм реализации воспитания у школьников здорового образа жизни. Проект этот на конкурсе инноваторов Москвы в 2015 г. занял первое место, к большому сожалению, пока не был реализован, но надежда у нас сохраняется» - заявила он.

К.Царанов отметил, что посещение школьниками такого выставочного комплекса может заменить посещение таких дисциплин как физическая культура, ОБЖ и биология.

«Этот центр, мы предполагаем, должен располагаться на ВДНХ. В этот центр согласно расписанию ученики 3, 7 и 10 классов будут приезжать на занятия по шесть часов в три смены. Соответственно, медицинские знания, которые сейчас рассыпаны по предметам (основы безопасности и жизнедеятельности, биология, физическая культура) – все эти школьные часы вынимаются и дети в специализированном центре получают эти знания», - сказал он.

По словам К.Царанова, в едином центре проще собрать квалифицированных педагогов, кроме того, создастся альтернативная для занятий обстановка – там будут и тренажеры, и медицинское оборудование. Кроме того, планируется, что в павильоне будут интерактивные залы, посвященные медицине будущего, современной операционной, лаборатории, аптеке, диагностическому центру, «скорой помощи», а также «комната страха» с экспонатами, иллюстрирующими вред курения и употребления наркотиков.

«Комната страха» – это обязательный элемент, она так и будет называться», - отметил он.

Как сказал К.Царанов, пропускная способность такого центра может составить несколько миллионов человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок