Меню Поиск

Закрыть

Детский общественный огород откроется в Парке Горького в мае

24.04.2017 14:46

Детский общественный огород откроется в Парке Горького в мае

Теги: Дети , Парк Горького , Мастер-классы , Растения , Урожай , овощи

Зеленая школа Парка Горького в мае 2017 г. откроет детский общественный огород, сообщила пресс-служба парка.

«20 мая Зеленой школе Парка Горького исполняется пять лет. К своему первому юбилею школа запустит уникальный для центра столицы проект - детский общественный огород - место, где каждый желающий сможет посадить и вырастить свой собственный урожай», - говорится в сообщении.

Отмечается, что абонемент на пользование одной из 22 грядок любой желающий уже сейчас может получить, оформив заявку на сайте Парка Горького, а в мае под руководством специалистов высадить свой будущий урожай.

В пресс-службе уточнили, что в меню посадок внесены укроп, петрушка, кинза, базилик, руккола, салаты, лук зеленый, репа, редька, лук репчатый, картофель, морковь, свекла, кабачок, патиссон, тыква (мини), томат черри, баклажан, перец, капуста.

«Каждый участник проекта получает грядку с именной табличкой, набор садовника (инвентарь из трех предметов), семена и саженцы, услуги по уходу за грядкой (полив и мониторинг), возможность посещения бесплатных лекций по садоводству и, конечно, урожай с грядки», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок