Меню Поиск

Закрыть

Образовательные учреждения «Московской смены» обеспечили медицинскими персоналом

24.04.2017 14:31

Образовательные учреждения «Московской смены» обеспечили медицинскими персоналом

Теги: Дети , Школы , Мосгордума , медицина , летний отдых

Все образовательные учреждения, принимающие участие в «Московской смене», полностью обеспечены медицинским персоналом и готовы оказывать необходимую медицинскую помощь. Об этом в ходе заседания комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям сообщила заместитель председателя комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева.

«По поводу медицинского обеспечения, я хочу всех заверить, что все 132 образовательных учреждения, где будет организована «Медицинская смена», все они обеспечены медицинскими персоналом, и это держится на особом контроле. Все школы находятся под медицинским обеспечением учреждений департамента здравоохранения, поэтому все сестринско-врачебные бригады сформированы», - сказала Л.Картавцева.

Программа летнего отдыха «Московская смена» впервые прошла в столице летом 2016 г. Ее инициаторами стали участники предварительного голосования партии «Единая Россия», которые предложили создать систему городских лагерей на базе московских школ для всех учеников в возрасте от семи до 14 лет. Программа была также поддержана мэром Москвы Сергеем Собяниным. Программа включает в себя культурно-досуговые и спортивные мероприятия.

Ранее секретарь столичного отделения «Единой России», заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский сообщил, что данную программу предполагается расширить введением новых кружков, которые будут связаны с общеобразовательными программами, а также с получением разных профессиональных навыков, «начиная от повара и заканчивая какими-то техническими кружками».

Рубрика: Политика , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок