Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники «Мособлпожспас» освободили застрявшую в заборе дмитровской школы собаку

24.04.2017 14:04

Сотрудники «Мособлпожспас» освободили застрявшую в заборе дмитровской школы собаку

Теги: Собаки , Московская область , Спасатели

Сотрудники «Мособлпожспас» освободили собаку, застрявшую в заборе на территории одной из школ в Дмитрове. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».

«Утром в воскресенье, 23 апреля, диспетчер поисково-спасательного отряда №12 «Мособлпожспас», базирующегося в Дмитрове, получил сообщение о происшествии на территории одной из школ города. В заборе, ограждающем территорию учебного заведения, засунув голову в одно из металлических кованных колец, расположенных по нижней кромке, застрял дворовый пес. Дежурную смену спасателей - Алексея Федотова, Сергея Коляскина, Екатерину Серову, Алексея Малова, Владимира Мингалева и начальника отряда Леонида Белова встретила работник школы, которая обнаружила собаку ранним утром и сообщила о происшествии. По всей видимости, на территорию школы пес проник еще ночью и без особых трудностей. А вот выбраться на волю оказалось гораздо сложнее. Он был перепуган. Женщина пыталась его успокоить, давала попить», - говорится в сообщении.

Как уточняется, при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели перекусили металлическое кольцо и освободили собаку. «Желая поскорее покинуть злополучное место, пес решил действовать тем же путем: он опять ринулся к забору и чуть было вновь не угодил в западню. Тогда спасатели вывели его через калитку на улицу и отпустили», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок