Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ утвердило полный перечень процедур в сфере строительства сетей теплоснабжения

24.04.2017 12:32

Правительство РФ утвердило полный перечень процедур в сфере строительства сетей теплоснабжения

Теги: Строительство , Правила

Правительство России утвердило исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства сетей теплоснабжения, разработанный министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Минстроя России.

«Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства сетей теплоснабжения, разработанный министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержден правительством России. В документе также определены правила ведения реестра описаний процедур, указанных в перечне, и порядок внесения в него изменений», - говорится в сообщении.

Уточняется, что перечень вступает в силу по истечении шести месяцев со дня его опубликования.

«Принятые решения направлены на сокращение административных барьеров в сфере строительства сетей теплоснабжения, а также на повышение эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления», - приводятся в сообщении слова заместителя главы Минстроя России Хамита Мавлиярова.

В пресс-службе добавили, что исчерпывающий перечень состоит из двух разделов. В первый входят процедуры, связанные с предоставлением прав на земельный участок и подготовкой документации по планировке территории, предоставлением прав на лесной участок и его использованием для целей строительства. Также в этот раздел включены процедуры, необходимые для заключения договоров технологического присоединения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения, предоставления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, а также государственной регистрации прав на построенный объект.

«Во втором разделе прописаны процедуры, связанные с особенностями осуществления градостроительной деятельности на территориях субъектов и муниципальных образований страны», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок