Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала выстрелившего в консьержа дома в центре столицы мужчину

24.04.2017 10:46

Полиция задержала выстрелившего в консьержа дома в центре столицы мужчину

Теги: Стрельба , Магазины , ЦАО , Дворы , ГУ МВД по Москве , хулиганство

Полиция задержала 25-летнего уроженца Северо-Кавказского федерального округа по подозрению в хулиганстве, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей столичного управления МВД Александр Князев.

По словам собеседника агентства, в полицию обратился консьерж жилого дома, расположенного на ул. Большая Грузинская. Мужчина пояснил, что в камере видеонаблюдения заметил подозрительного мужчину, ходившего по двору возле припаркованных автомобилей.

«Когда консьерж обратился к незнакомцу, чтобы выяснить причину его нахождения на охраняемой территории, тот достал предмет, похожий на пистолет, и выстрелил в его сторону, задев по касательной плечо. Потерпевший незамедлительно вызвал полицию. Увидев полицейских, злоумышленник стал скрываться и забежал в расположенный по соседству магазин. Однако позже, снова оказавшись на улице, мужчина был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы», - сказал А.Князев, уточнив, что среди сотрудников магазина никто не пострадал.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело о хулиганстве. Сотрудники полиции выясняют мотивы совершения преступления.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок