Меню Поиск

Закрыть

Строительство церкви на 500 прихожан началось в районе Щукино

24.04.2017 10:34

Строительство церкви на 500 прихожан началось в районе Щукино

Теги: Строительство , СЗАО , Щукино , Храмы

Строительство церкви на 500 прихожан началось на ул. Авиационная в районе Щукино, сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы со ссылкой на куратора программы по возведению православных церквей в городе, депутата Госдумы РФ Владимира Ресина.

«Началось строительство храма в честь Николая Мирликийского на северо-западе столицы. Так, церковь на 500 прихожан появится на ул. Авиационная, вл. 30 в районе Щукино. Она строится по индивидуальному проекту в белокаменном новгородском стиле. Ранее на этом участке был неблагоустроенный пустырь. Проект предусматривает дополнительное озеленение», - приводятся в сообщении слова В.Ресина.

В пресс-службе уточнили, что площадка расположена рядом с метро и остановками наземного транспорта, что особенно важно для людей старшего возраста и многодетных семей.

«Строительство храма находится в начальной стадии. О возведении дома причта речь пока не идет - у проекта нет стабильного финансирования, все работы ведутся за счет добровольных пожертвований. К строительству приходского дома приступят после возведения здания храма», - пояснил В.Ресин.

Он отметил, что под строительство храмов в Северо-Западном округе города выделено 22 участка. Две церкви уже введены, семь строятся и одна проектируется.

«Напомним, программа строительства православных храмов («Программа-200») развернута во всех округах столицы, кроме Центрального. Ее цель - обеспечить жителей города церквями недалеко от дома. Программа реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд поддержки строительства храмов Москвы, сопредседателями которого являются мэр столицы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство храмов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 54

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок