Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция перехода от станции метро «Театральная» на ул. Никольская начнется в конце года

24.04.2017 10:10

Реконструкция перехода от станции метро «Театральная» на ул. Никольская начнется в конце года

Теги: Строительство , Пешеходные переходы

Реконструкция пешеходного перехода от станции метро «Театральная» на ул. Никольская начнется в конце 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«В конце этого года мы планируем приступить к реконструкции пешеходного перехода от станции метро «Театральная» на ул. Никольская. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации. Это самый короткий путь от станции метро «Театральная» до ул. Никольская (в настоящее время пешеходный переход полностью закрыт). Его длина 93,5 м, средняя ширина прохожей части - 6 м, общая площадь сооружения - почти 5,5 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как пояснили в пресс-службе, победителю конкурса предстоит предусмотреть освещение пешеходного перехода с использованием антивандальных светильников, обогрев ступеней сходов, прокладку и перекладку инженерных коммуникаций. При реконструкции пешеходного перехода будут использованы современные морозостойкие материалы. Его оборудуют охранно-пожарной сигнализацией и оснастят антивандальными светильниками, а также системами снегоудаления и видеонаблюдения.

«В настоящее время у нас в строительстве находится порядка 60 переходов, 20 из них будут введены в этом году. Порядка 12 переходов будет введено на объектах улично-дорожной сети на южном участке Северо-Западной хорды, это в районе Аминьевского шоссе, ул. Рябиновая и Народного Ополчения. Пять переходов на Калужском шоссе. И еще несколько отельных переходов, строительство которых ведется не в составе участка улично-дорожной сети. Это подземный пешеходный переход через ул. Габричевского, через Коломенский проезд в районе школы №940, на Москворецкой набережной», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок