Меню Поиск

Закрыть

Первый в истории «Аптекарского огорода» сакуровый экоконцерт под открытым небом пройдет 6 мая

24.04.2017 10:01

Первый в истории «Аптекарского огорода» сакуровый экоконцерт под открытым небом пройдет 6 мая

Теги: Концерты , Аптекарский огород , Сакура , Цветение

Сезон сакуры в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» отметят 6 мая 2017 г. экоконцертом под открытым небом. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«6 мая с 19:00 до 21:00, в честь сезона цветения сакуры на XVII Весеннем фестивале цветов и Года экологии в России, в «Аптекарском огороде» пройдет первый в истории вечерний фортепианный сакуровый экоконцерт под открытым небом «Поющий сад». Солируют известные лауреаты всероссийских и международных музыкальных конкурсов и фестивалей - баритон Владислав Чурсин, бас-баритон Денис Апполонин и меццо-сопрано Александра Вереск. В яркой и зрелищной программе - оперные арии, старинные романсы, русские и неаполитанские народные песни и многое другое. Под звуки коллекционного электропианино гости майского вечера услышат мастерское исполнение знаменитых произведений таких композиторов, как Джузеппе Верди, Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт, Петр Чайковский, Сергей Рахманинов, Николай Римский-Корсаков, Михаил Глинка и многих других», - сказала О.Архипова.

Она уточнила, что в мае в «Аптекарском огороде» цветут три вида сакуры: вишня Саржента (сахалинская), вишня ниппонская (курильская) и вишня пильчатая, а также многочисленные сорта - Аманогава с темно-розовыми бутонами, Канзан с розово-красными бутонами. Кроме того, в саду также растет сакура из Японии - вишня мелкопильчатая сорта тисима, привезенная со склонов горы Фудзияма. Такой подарок саду сделала столица Японии - Токио - в мае 2010 г.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок