Меню Поиск

Закрыть

До плюс 16 градусов потеплеет в Москве к середине недели

эксклюзив

24.04.2017 09:53

До плюс 16 градусов потеплеет в Москве к середине недели

Теги: Погода , Дождь , Весна

Небольшие дожди и теплая погода до плюс 16 градусов ожидается в Москве к середине рабочей недели. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Сегодня мы в тыловой части ушедшего циклона, переменная облачность, местами кратковременные дожди, днем плюс 8-10 градусов. Во вторник, 25 апреля, над регионом расположится небольшой антициклон, он будет рассеивать облака, но полностью прекратить дожди пока не сможет. Ближайшей ночью без осадков, 0 - минус 2 в столице, минус 4 - плюс 1 по области. И по нашим расчетам, это последние заморозки в сезоне. Днем местами небольшие дожди, плюс 9-11 в Москве, плюс 7-12 градусов - по области, юго-западный ветер 4-9 м/с», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в середине недели столичный регион окажется под влиянием теплого сектора циклона. Ожидается облачная погода с прояснениями, днем местами пройдут небольшие дожди, ночью плюс 4-6 в Москве, плюс 2-7 градусов по области. Днем плюс 14-16 в столице, 12-17 градусов тепла в Московской области. Порывистый юго-западный ветер, 5-10 м/с.

«Примерно такая же погода ждет регион и в четверг, мы будем находится под влиянием атмосферного фронта. В пятницу в регион придут чуть более холодные воздушные массы, погода будет облачная с прояснениями, пройдут небольшие дожди, ночью 8-10 градусов тепла в Москве, 6-11 - по области. В дневные часы 12-14 градусов тепла в столице и 10-15 градусов по области», - отметил собеседник агентства.

Он также подчеркнул, что в выходные очередной циклон принесет волну теплого воздуха, она будет сопровождаться небольшими кратковременными дождями. Ночью ожидается плюс 4-9 градусов, в дневные часы - плюс 13-18 градусов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок