Меню Поиск

Закрыть

НИУ «БелГУ» не получал распоряжений о рассмотрении диссертации В.Мединского

эксклюзив

24.04.2017 09:03

НИУ «БелГУ» не получал распоряжений о рассмотрении диссертации В.Мединского

Теги: ВУЗы , Университеты , культура , Мединский , Комиссии

Диссертационный совет Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ «БелГУ») не получал распоряжений о рассмотрении диссертации министра культуры РФ Владимира Мединского. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член диссовета НИУ «БелГУ», доктор исторических наук, доцент Виталий Пенской.

«О том, что диссертация В.Мединского будет направлена в наш совет, я узнал из СМИ - официальной бумаги пока нет, равно как и нет какой-либо определенности о сроках и прочих деталях. Будет официальный запрос - тогда и будут приниматься соответствующие решения. Вот это все, что на данный момент мне известно, ждем», - сказал В.Пенской.

Ранее СМИ сообщали, что президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) на заседании 21 апреля 2017 г. принял решение о передаче диссертации В.Мединского в диссовет НИУ «БелГУ».

Весной 2016 г. участник сообщества «Диссернет» Иван Бабицкий подал в министерство образования и науки РФ заявление о лишении В.Мединского ученой степени доктора исторических наук. По оценке историков из сообщества «Диссернет», диссертация главы Минкультуры России «не имеет научной ценности». ВАК приняла заявление к рассмотрению. В октябре 2016 г. диссертационное дело В.Мединского должен был рассмотреть диссовет в Уральском федеральном университете, однако заседание не состоялось. В итоге дело главы Минкультуры России вернулось в ВАК. Решением Высшей аттестационной комиссии дело было передано в диссовет МГУ, который рассмотрел работу 7 февраля и не нашел необоснованных заимствований или признаков нарушения процедуры защиты.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок