Меню Поиск

Закрыть

Ледовый дворец с 3D-фасадом площадью более 6 тыс. кв. м построят на ул. Авиаторов в Москве

24.04.2017 08:00

Ледовый дворец с 3D-фасадом площадью более 6 тыс. кв. м построят на ул. Авиаторов в Москве

Теги: Строительство , Солнцево , Лед , Москва , Москомархитектура , Дворец спорта

Москомархитектура согласовала проект Ледового дворца в Солнцево. Здание общей площадью более 6 тыс. кв. м возведут на пересечении ул. Авиаторов и Юлиана Семенова. К строительству Ледового дворца планируется приступить в 2018 г. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Как сообщил порталу главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, двухэтажное здание сделают в футуристическом стиле. Во внешнем облике Ледового дворца будут преобладать цвета белый, серый и металлик. Создать ощущение архитектуры будущего также поможет 3D-фасад в форме морской волны.

«Волнообразное полотно изготовят из множества металлических ламелей. Разные по форме и величине, они будут создавать иллюзию трехмерного пространства. «Морская волна» полностью накроет собой второй и частично первый этаж здания. Она в том числе будет защищать Ледовый дворец от прямого попадания солнечных лучей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что фасады первого этажа покроют перфорированными панелями. На их поверхности нарисуют гигантские фигуры хоккеистов 3,5 м высотой. В вечернее время футуристический фасад с изображениями спортсменов будет подсвечиваться.

«После завершения строительных работ ледовая арена станет местом проведения соревнований по хоккею, а также досуговым центром, куда можно прийти и покататься на коньках всей семьей», - сказал С.Кузнецов.

На первом этаже разместятся основная ледовая арена размерами 56 на 26 м, а также тренировочная ледовая площадка 30 на 15 м. На втором появятся хоккейная школа, кафе и трибуна на 250 человек, с которой будет открываться вид как на большую арену, так и на тренировочную площадку. Проект также предполагает создание парковки на 38 машиномест.

Рубрика: Строительство , Общество

Связанные материалы:

01.04.2018 15:31

С.Собянин: Ледовый дворец с тренировочной площадкой и хоккейной школой появится в Солнцево в 2019 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок