Меню Поиск

Закрыть

В МГД поддержали законопроект об изменении бюджета в связи с рассмотрением проекта о реновации жилфонда

24.04.2017 12:54

В МГД поддержали законопроект об изменении бюджета в связи с рассмотрением проекта о реновации жилфонда

Теги: Мосгордума , законопроект , Пятиэтажки , Реновация

Комиссия Мосгордумы по экономической политике и финансам поддержала законопроект о корректировке бюджета на 2017 г. и плановый период 2018 и 2019 гг. в связи с рассмотрением Госдумой законопроекта о реновации жилфонда столицы. Соответствующее решение было принято в ходе заседания комиссии.

«Комиссия Мосгордумы по экономической политике и финансам рекомендует принять проект закона в первом чтении, а при отсутствии поправок принять в целом», - сказал по итогам заседания заместитель председателя комиссии Мосгордумы по экономической политике и финансам Александр Милявский.

Как отметила руководитель столичного департамента финансов Елена Зяббарова, законопроект «подготовлен в целях финансового обеспечения начала реализации в Москве программы реновации жилья».

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что для осуществления реновации жилфонда необходимо выполнение подготовительных мероприятий. «В связи с этим предлагается увеличить объем средств на мероприятия по осуществлению Москвой функций столицы Российской Федерации, а также полномочий по предметам совместного ведения на 2017 г.», - отмечается в ней.

Согласно документу в подготовительные мероприятия входит: формирование земельных участков для обеспечения строительства новых домов, подготовка дополнительных площадок для строительства, выполнение предпроектных и проектных работ и их финансирование.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин внес в Мосгордуму законопроект о корректировке бюджета на 2017 г. и плановый период 2018 г. и 2019 г. в связи с рассмотрением Госдумой законопроекта о реновации жилфонда столицы.

В четверг, 20 апреля, Госдума приняла в первом чтении законопроект о реновации жилищного фонда Москвы.

Документ был внесен в Госдуму группой депутатов от «Единой России».

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок