Меню Поиск

Закрыть

ХХIII учебно-тренировочные сборы добровольных пожарных прошли в Москве

23.04.2017 14:24

ХХIII учебно-тренировочные сборы добровольных пожарных прошли в Москве

Теги: МЧС , Пожарные , Спасатели , Учения , Москва

ХХIII учебно-тренировочные сборы добровольных пожарных и спасателей прошли в Москве. Об этом сообщает пресс-служба столичного ведомства МЧС.

«На территории 32 специализированной пожарно-спасательной части ФПС 25 пожарно-спасательного отряда ФПС по Москве прошли ХХIII учебно-тренировочные сборы добровольных пожарных и спасателей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что целью мероприятия являлось повышение уровня практической подготовки добровольцев и закрепление ранее полученных навыков и умений.

«Сегодня в подразделениях добровольной пожарной охраны и общественных аварийно-спасательных подразделениях состоят 15,5 тыс. жителей Москвы и Подмосковья. Только в этом году добровольцы приняли участие в тушении более 50 пожаров и провели около 150 аварийно-спасательных работ, спасли 37 человек», – рассказал начальник отделения по координации деятельности добровольной пожарной охраны Управления пожарно-спасательных сил столичного управления МЧС России Владимир Фульга, чьи слова приводятся в сообщении.

В сборах приняли участие 250 добровольцев в составе общественного поисково-спасательного отряда «СпасРезерв» и студенческих спасательных отрядов Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок