Меню Поиск

Закрыть

И.Яровая: Возможностей для защиты врачей станет больше после принятия дополнений в законодательство

23.04.2017 10:51

И.Яровая: Возможностей для защиты врачей станет больше после принятия дополнений в законодательство

Теги: Врачи , СК , Госдума , Москва , Уголовное дело

Возможностей для реагирования и защиты врачей станет больше после принятия дополнений в административное и уголовное законодательство. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе вице-спикера Государственной Думы Ирины Яровой.

«Реакция руководителя СК - это прямая необходимость защиты медицинских работников от хамства и агрессии. Возможностей для реагирования и защиты будет объективно больше, когда будут приняты дополнения в административное и уголовное законодательство, которые внесены нами с председателем комитета по охране здоровья Дмитрием Морозовым в ГД и разработаны во взаимодействии с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой. Должны быть нормы прямого действия и точной квалификации, которые позволят защитить и медицинских работников, и пациентов», - сказала И.Яровая, чьи слова приводятся в сообщении.

Она также отметила, что, в соответствии с регламентными нормами, законопроект уйдет на рассылку и в середине июня будет рассмотрен Государственной Думой в первом чтении.

Как сообщалось ранее, 22 апреля 2017 г. медицинские работники прибыли в квартиру, расположенную по ул. Василисы Кожиной в Москве, где пытались оказать медицинскую помощь 35-летнему мужчине, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. В это время мужчина вел себя агрессивно и стал бросаться в медицинских работников предметами мебели. В результате указанных противоправных действий работникам «скорой помощи» были причинены телесные повреждения. По данному факту Следственным комитетом были возбуждены уголовные дела по ст. 116 УК РФ «Побои» и ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Рубрика: Политика , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок