Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбуждено на не пропустившего «скорую помощь» водителя на юге Москвы

23.04.2017 01:24

Уголовное дело возбуждено на не пропустившего «скорую помощь» водителя на юге Москвы

Теги: Скорая помощь , ЮАО , СК , Москва , Уголовное дело

В Москве в связи с воспрепятствованием проезда машины «скорой помощи» возбуждено уголовное дело. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

«По поручению председателя Следственного комитета Российской Федерации следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве возбуждено уголовное дело в связи с воспрепятствованием проезда машины «детской скорой помощи», - сказала Ю.Иванова.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и розыск автомобиля, а также его владельца.

Ранее сообщалось, что в ряде средств массовой информации была опубликована видеозапись, из которой следует, что водитель иномарки, двигаясь по ул. Солнечная в Москве, не уступил дорогу машине «скорой помощи», двигавшейся с включенным специальным звуковым сигналом в том же направлении. Кроме того, водитель легкового автомобиля продолжал медленно ехать по узкой дороге, а затем затормозил и стал выяснять отношения с водителем «детской скорой помощи».

«Следственный комитет продолжает незамедлительно и принципиально реагировать на факты противоправных действий в отношении медицинских работников», - заключила Ю.Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок