Меню Поиск

Закрыть

А.Учитель ничего не менял при монтаже из-за нападок на фильм «Матильда»

22.04.2017 22:53

А.Учитель ничего не менял при монтаже из-за нападок на фильм «Матильда»

Теги: История , Москва , Монтаж , Режиссер , фильм , Библионочь

Кинорежиссер фильма «Матильда» Алексей Учитель сообщил журналистам, что сложившаяся ситуация вокруг кинокартины никак не повлияла на монтаж и он ничего не менял при работе над фильмом.

«Я ничего не изменял при монтаже в кинокартине, несмотря на сложившуюся ситуацию вокруг фильма «Матильда», - сказал А.Учитель.

Он также добавил, что над картиной трудилось большое количество людей, включая консультантов, которые присутствовали во время съемок почти всех эпизодов.

«Эта картина обособленно стоит, потому что у меня не было такой огромной масштабной картины, только полтора года подготовки, огромная работа по подборке актеров, по костюмам, было сшито 7 тыс. костюмов. У нас было несколько консультантов: научный, исторический и по церковной линии у нас был консультант, несмотря на то, что некоторые руководители Русской православной церкви нам предъявляли претензии, не видя фильма. На каждой съемке, особенно когда это касалось коронации Николая II, мы выверяли по миллиметру каждый шаг, все было, я бы сказал, под гнетом консультантов», - пояснил А.Учитель.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

13.06.2017 16:31

Пресс-конференция режиссера фильма «Матильда» А.Учителя и исполнителей главных ролей картины

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок