Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило москвичей о сильном ветре и дожде вечером 22 апреля и в ночь с 22 на 23 апреля

22.04.2017 18:38

МЧС предупредило москвичей о сильном ветре и дожде вечером 22 апреля и в ночь с 22 на 23 апреля

Теги: МЧС , Москва , Неблагоприятные погодные условия

Дождь, мокрый снег и ветер с порывами до 15-20 м/с ожидаются в столице вечером 22 апреля с сохранением до утра 23 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС Москвы.

«Вечером 22 апреля, с сохранением на ночь и утро 23 апреля в Москве (включая ТиНАО) местами ожидаются осадки (дождь, мокрый снег), местами сильные; усиление юго-западного, западного ветра порывами 15-20 м/с. Во время непогоды возможно ухудшение видимости (в осадках в ночные часы), затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций, а также увеличение количества ДТП на аварийно-опасных участках, в т. ч. связанных с перевозкой опасных грузов, увеличение количества случаев травматизма населения; повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению автотранспорта», - говорится в сообщении.

Находясь на улице москвичам и гостям столицы рекомендуется быть аккуратными и взаимовежливыми, при необходимости оказывать помощь пожилым людям и детям, а управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях - соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок