Меню Поиск

Закрыть

ГМИИ им. А.Пушкина подготовил специальную программу мероприятий к «Библионочи-2017»

22.04.2017 17:02

ГМИИ им. А.Пушкина подготовил специальную программу мероприятий к «Библионочи-2017»

Теги: Музеи , Москва , Библионочь

Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) им. А.Пушкина впервые принял участие в ежегодном всероссийском фестивале чтения «Библионочь». К фестивалю подготовлена специальная программа, состоящая из четырех лекций, сообщает пресс-служба музея.

«ГМИИ им. А.Пушкина подготовил специальную программу мероприятий, состоящую из четырех лекций, рассказывающих об уникальной истории библиотеки Музея с момента ее создания, о ее основных задачах, функциях и специфике. Слушатели лекций узнают о жемчужинах фонда, насчитывающего более 500 тыс. единиц хранения, которые по технике исполнения могут бесспорно считаться произведениями искусства», - говорится в сообщение.

В пресс-службе добавили, что ознакомиться с расписанием лекций можно на сайте музея.

«В 2019 г. научная библиотека ГМИИ им. А.Пушкина переедет в доходный дом братьев Стуловых, в котором после реконструкции будет открыт Дом текста. Одна из лекций посвящена Дому текста и его месту в составе Музея изобразительных искусств, а также каких именно открытий стоит ожидать от этого необычного выставочного комплекса. В здании запланированы открытый читальный зал, медиатека, выставочные пространства, кафе, книжный магазин, аудитории для проведения творческих встреч и лекций, а также фондохранилище и административные помещения», - отмечается в материале.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок