Меню Поиск

Закрыть

Столичная прокуратура организовала проверку в связи с гибелью парашютиста в Рузском районе

22.04.2017 14:37

Столичная прокуратура организовала проверку в связи с гибелью парашютиста в Рузском районе

Теги: СК , Прокуратура , Московская область

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с гибелью парашютиста в Рузском районе Московской области. Об это сообщает пресс-служба ведомства.

«Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проводится проверка в связи с гибелью парашютиста. Установлено, что сегодня около 9:15 22 апреля на аэродроме Ватулино в Рузском районе Московской области при совершении прыжка погиб спортсмен-парашютист. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования», - говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службе управления Следственного комитета по Московской области Агентству городских новостей «Москва» сообщили, что по факту гибели парашютиста на аэродроме Ватулино проводится доследственная проверка. «Как установлено следствием, спортсмен тренировался при подготовке к очередным соревнованиям и, выполняя сложный элемент, не рассчитав угол и траекторию прыжка, упал на землю. В результате падения парашютист получил травмы, от которых скончался на месте», - уточняется в материале.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

22.04.2017 13:26

СК устанавливает обстоятельства гибели парашютиста в Рузском районе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок