Меню Поиск

Закрыть

А.Кульбачевский с волонтерами посадили 22 лиственницы в парке 850-летия Москвы

22.04.2017 13:18

А.Кульбачевский с волонтерами посадили 22 лиственницы в парке 850-летия Москвы

Теги: Экология , Деревья , Марьино , Волонтеры

В парке 850-летия Москвы в районе Марьино 22 лиственницы посадил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский совместно с волонтерами, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с места события.

«В этом году мы высадим 22 лиственницы, в следущем - 23 и так далее. С точки зрения экологии, ситуация в Москве улучшается с каждым годом и Юго-восточный округ не исключение: идет реконструкция очистных сооружений, московского нефтеперерабатывающего завода. Поэтому жители таких районов как Марьино и Копотня с экологической точки зрения живут в других реалиях. Конечно, есть еще дни когда есть неблагоприятные метеоусловия и когда есть некоторые превышения по некоторым веществам в воздухе. Но если шесть лет назад они превышали нормативы в несколько раз на протяжении трех четвертей года, то сейчас максимум 50-60 дней в году, когда превышения в 1,5-2 раза и то только когда неблагоприятные метеоусловия»,- заявил он.

В 2015 г. в парке было высажено 20 дерева в честь Дне города, а в 2016 г.- 21 дерево в рамках программы «Зеленая весна».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок