Меню Поиск

Закрыть

Облачная погода, кратковременный дождь и до 10 градусов тепла ожидается в столичном регионе 22 апреля

22.04.2017 07:23

Облачная погода, кратковременный дождь и до 10 градусов тепла ожидается в столичном регионе 22 апреля

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная погода, кратковременный дождь и температура воздуха до 10 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в субботу, 22 апреля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«По сведениям метеобюро Москвы и области, днем 22 апреля ожидается преобладание облачной погоды. Во второй половине дня пройдет кратковременный дождь. Температура воздуха в Москве будет колебаться от 7 до 9 градусов тепла, по области столбик термометра поднимется до плюс 10 градусов. Среднесуточная температура воздуха останется ниже нормы, но разница уже сократится до 1-2 градусов. Ветер юго-западного направления 5-10 м/с, местами порывами 12-15 м/с. Атмосферное давление продолжит понижаться и к середине дня достигнет отметки 733 мм ртутного столба. Ожидается неустойчивый геомагнитный фон», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что такая крайне неустойчивая погода неблагоприятна для большинства метеозависимых людей. Ухудшение самочувствия ожидает людей с сосудистыми патологиями, страдающих гипотонией, нестабильным собственным давлением, вегето-сосудистой и нейроциркуляторной дистонией, с нарушением мозгового кровообращения и различными неврологическими заболеваниями. У этой категории лиц возможны головные и сердечные боли, скачки артериального давления, шум в ушах, ухудшение общего состояния. Влажно-ветреная погода негативно скажется на самочувствии людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и бронхолегочной системы. Усилением депрессивного состояния могут отреагировать люди с психоэмоциональными нарушениями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок