Меню Поиск

Закрыть

Более 500 человек вышли в финал конкурса искусств «Весенний ветер» в Химках

22.04.2017 09:38

Более 500 человек вышли в финал конкурса искусств «Весенний ветер» в Химках

Теги: Химки , Фестивали , Московская область , конкурсы , Концерты , искусство , Финал , Победители

В Химках состоялось награждение победителей фестиваля-конкурса «Весенний ветер». Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

«В Химках подвели итоги самого масштабного фестиваля-конкурса искусств «Весенний ветер». Было заявлено 10 номинаций, он проходил в несколько этапов. В финал вышли более 500 участников. Представители администрации округа, члены Совета депутатов наградили победителей почетными грамотами», - говорится в сообщении.

Отмечается, что конкурс проводится с 2005 г., в этот раз зарегистрировано рекордное количество заявок - 5 тыс. Принять участие могли все желающие, начиная с трехлетнего возраста.

«Мы очень рады, что такое огромное количество молодых артистов проявили желание поучаствовать в фестивале. Это значит, что «Весенний ветер» с каждым годом набирает популярность. Благодаря таким мероприятиям мы видим, сколько талантливых артистов живет рядом с нами, мотивируем их к творческому развитию и раскрытию артистических способностей», - отметила начальник отдела культуры городского округа Татьяна Жукова, чьи слова приводятся в сообщении.

В пресс-службе добавили, что старт отборочного тура конкурса прошел в феврале. А завершающим этапом стал гала-концерт и награждение победителей и лауреатов. На праздничном гала-концерте можно было увидеть лучшие концертные номера по всем номинациям: вокал, хореография, художественное и поэтическое слово, изобразительное искусство и другие.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок