Меню Поиск

Закрыть

Масштабные работы по ремонту дорог стартовали в столице

22.04.2017 01:15

Масштабные работы по ремонту дорог стартовали в столице

Теги: Дороги , Улицы , Ремонт , Асфальт , Магистраль , Капитальный ремонт

В Москве начались работы по ремонту дорог. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Раис Чигликов.

«С сегодняшнего дня (22 апреля 2017 г. - Прим. Агентства «Москва») в городе началась масштабная работа по замене асфальтобетонного покрытия на тех объектах, где его гарантийный срок уже истек. Сегодня мы начали работу по фрезерованию - это один из видов таких работ. В дальнейшем будет проводиться укладка покрытия, нанесение разметки и другое», - отметил Р.Чигликов.

Он добавил, что в этом году в рамках текущего ремонта дорожного покрытия, а также в рамках программы «Моя улица» будут организованы работы примерно на 700 объектах.

«Работы будут проводиться в течении ориентировочно шести месяцев, до середины октября. Основные, в центре Москвы, планируется завершить до 1 сентября. В прошлом году мы заменили около 15 млн кв. м, в этом году планируется порядка 19 млн кв. м», - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в текущем году увеличат количество объектов, где будет уложена щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь. Срок службы такого покрытия составляет не менее трех лет.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что сезон дорожного ремонта начнется в Москве в ночь на 22 апреля. Погода позволила специалистам комплекса городского хозяйства приступить к замене асфальта на ключевых магистралях столицы.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

21.04.2017 07:15

Сезонный ремонт дорог начнется в столице в ночь на 22 апреля

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок