Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура предостерегает от участия в несогласованной акции 29 апреля в Москве

21.04.2017 20:04

Прокуратура предостерегает от участия в несогласованной акции 29 апреля в Москве

Теги: Митинги , Прокуратура , Шествие , акции

Столичная прокуратура объявила предостережения организаторам несогласованной акции, проведение которой было запланировано движением «Открытая Россия» 29 апреля на Славянской площади. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«В интернете, в блогах и соцсетях, активно распространяются сообщения от имени движения «Открытая Россия», призывающие к участию в массовом публичном мероприятии – демонстрации по маршруту: Славянская площадь – Старая площадь – ул. Ильинка, д. №23/16. Прокуратура города обращает внимание, что организаторам правительством Москвы предложен иной маршрут, от которого они отказались. Организаторам мероприятия - Марии Бароновой и Якову Ермакову объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. Разъясняем, что как организация несогласованного публичного мероприятия, так и участие в нем, влечет за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность», - рассказал собеседник агентства.

В прокуратуре отметили, что поскольку акция является несогласованной, ее проведение запрещается в соответствии с ч. 5 ст. 5 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Ранее представители «Открытой России» заявили, что собираются 29 апреля провести массовую акцию в различных городах, в том числе, в Москве и Петербурге. Московские власти предложили организаторам перенести ее со Славянской площади на проспект Сахарова, поскольку там есть оптимальные условия для подобного мероприятия.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.04.2017 14:44

Полиция предостерегает от участия в несогласованной акции 29 апреля в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок